НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
01.10.2009 17:35 18425

Коммуникатор Garmin-Asus nuvifone™ M20 представлен в Украине

Альянс Garmin-Asus, объединяющий компании Garmin® Ltd. и ASUSTeK Computer Inc., представляет в Украине nüvifone M20 – инновационный коммуникатор под управлением операционной системы Windows Mobile, оснащенный современным мобильным веб-браузером и навигационной системой премиум-класса.  

 

nüvifone M20 в тонком и ярком корпусе, первое устройство Garmin-Asus nüvifone под управлением ОС Windows Mobile 6.1 Professional, нацеленный на широкий круг пользователей, которые хотят иметь стильный и функциональный коммуникатор для решения деловых и персональных задач. Это мощное мобильное устройство работает в сетях 3.5G (UMTS 900/2100) и 2G (GSM 900/1800/1900), поддерживает беспроводные стандарты Wi-Fi и Bluetooth®, а также имеет полнофункциональный Интернет-браузер, клиент Push E-mail, средства для просмотра документов, современные мультимедийные инструменты и навигационное ПО Garmin.

 

Удобная экранная QWERTY-клавиатура nüvifone M20 упрощает отсылку и прием электронной почты, а также сообщений SMS и MMS. Кроме того, nüvifone M20 поддерживает синхронизацию данных с компьютером, таким образом, контакты и электронная почта будут у пользователя всегда под рукой. Возможность работы в сетях операторов HSDPA и корпоративных беспроводных сетях Wi-Fi (802.11 b/g) гарантирует высокую скорость отправки и приема сообщений, в том числе с вложенными файлами большого размера.

 

Осознавая, что данные о местоположении относятся к каждому аспекту повседневной деятельности человека, центральной идеей, вокруг которой создавался nüvifone M20, стали технологии определения местоположения (Location Based Services – LBS). Коммуникатор предоставляет самые широкие возможности по использованию услуг LBS среди всех доступных устройств на базе ОС Windows Mobile. Навигационные функции интегрированы с наиболее часто используемыми программами, такими как календарь, контакты, электронная почта, интернет-приложения и другими программами – это делает nüvifone незаменимым в дороге.

 

nüvifone M20 поддерживает работу в сетях со скоростью обмена данными до 7,2 мегабайт в секунду и предлагает пользователю удобный веб-браузер в стиле обычного браузера настольного компьютера. Выполнять масштабирование и панорамирование веб-страниц пользователи смогут легким перемещением пальца по сенсорному экрану – любое изображение можно просмотреть в портретной или альбомной ориентации. Всего пара касаний к экрану – и пользователь может переместиться по адресу, указанному на веб-странице! 

 

GPS-функции, реализованные в nüvifone M20, выводят на новый уровень возможности коммуникаторов на базе Windows Mobile. Устройство оснащено навигационным ПО премиум-класса Garmin и поставляется вместе с предустановленной картой Украины, на которую нанесены десятки тысяч пунктов интереса (POI), в том числе отели, рестораны, магазины, заправочные станции и другие объекты. Выбор конечной точки маршрута осуществляется просто и требует минимум действий со стороны пользователя. Например, поиск конечной точки можно выполнить путем ввода названия объекта или его адреса, выбрав определенную категорию объектов, или перейти по нужному адресу в базе данных контактов, хранящихся в nüvifone M20 или на веб-сайте. Достигнуть конечной точки маршрута пользователю помогут четкие голосовые инструкции, а если в процессе движения пропущен поворот, маршрут будет автоматически пересчитан. 

 

nüvifone M20 поддерживает самые современные технологии GPS-навигации. Благодаря пакету геоинформационных услуг Connected Services, сочетающему онлайн-приложения и динамические данные от Garmin-Asus, расширяются возможности для навигации, связи и работы в сети Интернет. Владельцам nüvifone M20 на данный момент доступна информация о погоде в месте пребывания, а также статус авиарейсов. Этот список может быть расширен в дальнейшем. 

 

Набор возможностей nüvifone также включает Ciao!™, инновационное LBS-ориентированное приложение, которое дает возможность пользователям быть всегда в курсе местонахождения своих друзей и получать информацию относительно их доступности благодаря взаимодействию с социальными сетями, поддерживающими технологии определения местоположения. С помощью Ciao! пользователи nüvifone смогут увидеть на карте место, где их ждут друзья, и без проблем добраться на встречу. Кроме того, пользователи nüvifone могут настроить устройство для автоматического обновления данных о своем местоположении для социальных сетей.

 

nüvifone M20 демонстрирует непревзойденные возможности для развлечений, сочетая 2,8-дюймовый сенсорный TFT-экран, интегрированные микрофон и громкоговорители, встроенную память My Storage объемом 4 Гб и поддержку ПО ActiveSync® для синхронизации с ПК данных Outlook®, Microsoft® Office и мультимедийной информации. Экран с разрешением VGA (640x480) обеспечит незабываемые ощущения при просмотре видео и фотографий. Трехмегапиксельная камера автоматически привязывает к фотографии географические координаты – широту и долготу. Пользователь в дальнейшем может быстро найти полюбившееся место на карте или передать снимок и его координаты по электронной почте своим друзьям. 

 

Модель nüvifone M20 уже поступила в магазины розничных партнеров ASUS и специализированные места продажи продукции Garmin в Украине. Ее рекомендованная розничная цена составляет $ 645.

 

Дополнительная информация о линейке продуктов nüvifone доступна по адресу www.GarminAsus.com.

 

Технические характеристики Garmin-Asus nüvifone M20

Поддержка сетей

UMTS 900/2100, HSDPA, GSM 900/1800/1900, EDGE/GPRS class 10

ОС

Microsoft Windows® Mobile™ 6.1 Professional

Процессор

Qualcomm 7200A, 528 МГц

Память

288 МБ (ОЗУ); флеш-память 256 МБ + 4 ГБ (встроенная)

Коммуникации

WLAN 802.11b+g, USB 2.0, Bluetooth 2.0+EDR

GPS

Qualcomm GPSOne (с поддержкой A-GPS)

Экран

2,8", VGA 480x640, 65K цветов, TFT, сенсорный

Камера

3 МП с автофокусом и функцией присваивания геометок;

дополнительная VGA-камера для видеотелефонии*

Прочее

встроенный акселерометр

Аккумулятор

920 мАч, литий-ионный (2 шт. в комплекте)

Масса

99 г

Время разговора

3G: 3,5 ч / 2G: 2,8 ч **

Время ожидания

3G: 250 ч / 2G: 260 ч**

Браузер

HTTP, WAP 1.2.1/2.0 (Opera Mobile)

Сообщения

SMS / MMS / Email / MSN / Push E-mail

Мультимедиа

Воспроизведение и запись видео, видеотелефония

Фотосъемка, воспроизведение и запись звука

*Опция   

** Зависит от состояния сети и стиля использования устройства

 

Об альянсе Garmin-Asus

Garmin-Asus – стратегический альянс Garmin Ltd. и ASUSTeK Computer Inc., созданный с целью объединения ресурсов двух компаний для разработки мобильных телефонов мирового класса, ориентированных на услуги LBS.

 

О компании ASUS

Компания ASUS – лидер новой цифровой эры. В 2008 году оборот компании, насчитывающей более 10 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил 8,1 миллиардов долларов США. ASUS уже 12 лет подряд входит в список наиболее успешных IT-компаний InfoTech 100, публикуемый еженедельником Business Week.

ASUS является зарегистрированной торговой маркой ASUSTeK Computer Inc., Garmin и nüvi – зарегистрированными торговыми марками, а nüvifone и Ciao! – торговыми марками Garmin Ltd.

Любые другие бренды, названия продуктов, компаний, торговые марки и знаки являются собственностью соответствующих компаний. Все права защищены.

 

О компании Garmin

Компания основана в 1989 году. Являясь мировым лидером в области спутниковой навигации, Garmin Ltd. и ее дочерние компании занимаются разработкой, производством, продвижением и продажей навигационных, коммуникационных и информационных устройств, большинство из которых созданы на базе технологии GPS.  Продукция Garmin используется в авиации, на морском и автомобильном транспорте, в мобильных и беспроводных решениях, среди товаров для активного отдыха и в качестве OEM-компонентов. Garmin Ltd. зарегистрирована на Каймановых островах, а ее основные дочерние компании находятся в США, Тайване и Великобритании. Для получения дополнительной информации посетите виртуальный пресс-центр Garmin по адресу www.garmin.com/pressroom.

 

 

Оценка материала:

4.80 / 5
Коммуникатор Garmin-Asus nuvifone™ M20 представлен в Украине 4.80 5 5
Прес-релізи / IT та зв'язок
01.10.2009 17:35 18425
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»
  • Сколько стоит подключить интернет и что предлагают провайдеры Харьков Сколько стоит подключить интернет и что предлагают провайдеры Харьков

    В Харькове существует множество провайдеров, предлагающих разнообразные услуги по подключению к интернету. Они конкурируют между собой, предоставляя широкий спектр тарифов и услуг, чтобы привлечь как можно больше клиентов.

    IT та зв'язок 25.03.2024 232
  • Чому заміна екрана Самсунг А10 має відбуватися виключно з оригінальними деталями? «МТІ-Сервіс» наводить приклади Чому заміна екрана Самсунг А10 має відбуватися виключно з оригінальними деталями? «МТІ-Сервіс» наводить приклади

    Сучасній людині важко уявити своє життя без мобільного телефона. Адже в цьому пристрої поєднується стільки функцій, що ви можете завжди залишатися на зв’язку, працювати з документами, грати в ігри чи робити фото. Головне для цього всього – справність смартфона.

    IT та зв'язок 12.03.2024 287
  • Огляд смартфонів Google Pixel 7 і 7 Pro – флагмани зі штучним інтелектом Огляд смартфонів Google Pixel 7 і 7 Pro – флагмани зі штучним інтелектом

    Якщо Pixel 6 та 6 Pro завоювали шанувальників завдяки чудовим камерам та штучному інтелекту, то нова 7-а серія смартфонів Google претендує на звання конкурента гігантів. Щоб розбавити ринковий тандем Apple-Samsung, гаджети отримали надпотужний процесор, шикарні камери та покращену автономність. Фахівці магазину електроніки AVIC з'ясували, чому Google Pixel 7 і 7 Pro не гірші від флагманів інших брендів, що вони пропонують користувачам і в чому переваги кожного з апаратів.

    IT та зв'язок 09.03.2024 477
  • Хмара AWS – набір корисних інструментів для вдосконалення бізнесу Хмара AWS – набір корисних інструментів для вдосконалення бізнесу

    Найбільш популярним хмарним сервісом у сфері платформених та інфраструктурних послуг є Amazon Web Services. Застосовують його вже майже 20 років такі мегакорпорації, як Кока-Кола, Нетфлікс, БМВ та інші. Все частіше можливостями користуються і порівняно невеликі підприємства. Ознайомитися з можливостями та перевагами AWS користувачі з України можуть на https://www.softwareone.com/uk-ua/cloud-services/aws. Досить довго хмара знаходилася в лідерах за прибутками, проте поступилася у 2010 році Майкрософт Азур.

    IT та зв'язок 06.03.2024 348
  • Особливості просування сайтів Особливості просування сайтів

    Розкручений веб-сайт може стати для свого власника справжнім золотим дном. Наявність топового майданчика – це трамплін до зростання продажів. Адже те що з Мережі можна отримувати готових клієнтів – це факт, що підтверджено на практиці. І необхідно для цього лише мати інтернет-ресурс, який правильно налаштований.

    IT та зв'язок 01.03.2024 318