НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.11.2017 1023

В Госкомстате рассказали, что больше всего подорожало в октябре

Донецкая область является лидером роста цен на социальные продукты.

Об этом свидетельствуют данные Госкомстата в октябре, с 29 сентября по 30 октября, по регионам, которые привел председатель союза ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко в социальной сети Facebook.

Он отметил, что в Донецкой области сразу на 4 социальных продуктов цены выросли наибольшими темпами. В Киеве и Житомирской наиболее выросла цена на 3 наименования социальных продуктов, в Закарпатской и Черкасской областях - по 2 наименования.

В целом по Украине, в октябре, больше всего выросли цены на сало, почти на 7 грн за килограмм, или на 11,5%.

Цены на сливочное масло увеличилось на 5 грн, или 3,5%. Куриные яйца подорожали почти на 4 грн на одном десятке, или на 21%. 40 копеек добавил социальный хлеб. А часть мясной корзинки, то есть говядина, свинина и курица, впервые с начала года начала удешевления. Так, в частности, свинина с костью подешевела на более чем на 1 грн в одном килограмме, что составляет менее 1%. Подобно, как и другие виды мяса.

Лидером октября с падения цен является гречка и сахар, соответственно на 2,5 грн и 1,7 грн.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Госкомстате рассказали, что больше всего подорожало в октябре 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
04.11.2017 1023
Еще материалы раздела «Економіка»