НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
04.11.2017 546

Nokia 8 – триумфальное возвращение бренда на рынок

Считалось, что с переходом на Windows Phone легендарная финская компания Нокиа навсегда умерла. Однако относительно недавно она снова вернулась на рынок и начала покорять многих пользователей своими смартфонами. Так, недавно концерн представил свой очередной флагман Nokia 8.

Дизайн смартфона

Новый Nokia 8 среди многих флагманских фаблетов второй половины 2017 года, заметно выделяется своим классическим внешним видом. На тыльной спинке сразу бросается в глаза камера со вспышкой. Корпус выполнен из цельного куска алюминия и представлен в трех цветовых вариациях: медной, матовой индиго и матовой стальной. Параллельно с флагманом была представлена целая гамма защитных чехлов для Nokia 8, которые вы сможете увидеть на прилавках уже в начале ноября.

Боковые грани выполнены из пластика и буквально сливаются с корпусом. Огромный 5,3 – дюймовый QHD дисплей (1440 x 2560) имеет максимальные углы обзора и насыщенную цветопередачу. Также на передней панели расположены кнопки управления аппаратом, разговорный динамик и целый набор различных датчиков. В целом Nokia 8 выглядит очень аккуратно и одновременно дорого.

Каким железом оборудован флагман?

Как и многие другие флагманы, Nokia 8 напичкан самой топовой начинкой. Чипсет Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и 64 Гб встроенной. Смартфон идеально справляется с самыми ресурсоемкими задачами, при этом практически не нагревается. Фаблет нельзя назвать лидером по начинке, но по сравнению с конкурентами, он оценен ~ на 30% ниже, что несомненно добавит ему плюсов в битве один-на-один. В том случае если основной памяти не будет хватать его можно расширить, вставив флэшку MicroSD. Аккумулятор имеет скромные 3090 мАч, однако, его вполне хватит на целый день для среднестатистического пользователя.

Также стоит отметить, что Nokia 8 – это одни из немногих флагманов, который работает на чистом Андроиде. Основные 13 Mpx камеры заслуживают особое внимание. Один модуль цветной, другой монохромный. Но главное, сдвоенная камера оснащена оптикой от ZEISS, что позволяет получать снимки высокого качества. Фронталка представлена 13-ти мегапиксельным модулем с автофокусом и системой оптической стабилизации.

В целом Nokia 8 получился удачным и его вполне можно поставить в один ряд с флагманом от Samsung, IPhone или LG. Если аппарат получит поддержку в виде хорошего маркетинового бюджета, то процент его продаж в своем сегменте будет определяться двузначным числом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Nokia 8 – триумфальное возвращение бренда на рынок 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
04.11.2017 546
Еще материалы раздела «Інше»