НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
05.11.2017 1583

В Полтавской области полиция задержала 40 рейдеров

Полиция задержала группу людей, которые пытались завладеть активами агропредприятия.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в Facebook, что в правоохранители задержали в Полтавской области около 40 рейдеров.

“Только что задержали более 40 рейдеров на Полтавщине, которые пытались завладеть активами агропредприятия. Для тех, кто еще не понял. Мы живем в правовом государстве, где все недоразумения, в том числе в хозяйственных отношениях, решаются в суде. Для рейдеров, которые это игнорируют, повторяю - будет только лицом в землю“, - написал Аваков.

Глава МВД информировал, что данные о противоправных действиях неизвестных лиц в Оржицком районе Полтавской области поступила к полицейским от местных жителей. На место выехали следственно-оперативные группы, патрульные наряды и спецназовцы.

“Правоохранителями задержаны более 40 человек. По информации полиции, инициаторы беспорядков пытались скрыться на двух легковушках, но также были задержаны в Оржицком и Лубенском районах. Задержанные доставлены в полицию“, - добавил Аваков.

На инцидент также отреагировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

“Государство будет действовать жестко по отношению к каждому, кто протягивает руки к чужому бизнесу или имуществу!“, - написал он в Facebook.

Напомним, ранее Аваков объявил “жесткую линию“ борьбы с рейдерами. Правоохранителям по всей Украине была разослана инструкция относительно действий в случае попытки рейдерского захвата.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Полтавской области полиция задержала 40 рейдеров 5.00 5 2
Політика / Україна
05.11.2017 1583
Еще материалы раздела «Україна»