НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Життя та Стиль
Події
05.11.2017 2609

Одному из раненных полицейских в Днепре ампутировали ногу

Одному правоохранителю, который в ночь на 5 ноября во время задержания грабителей получил ранение, ампутировали ногу.

Об этом сообщил главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко в комментарии телеканалу "112 Украина".

"В больницу им. Мечникова в крайне тяжелом состоянии доставили одного бойца Нацполиции. Врачи скорой своевременно оказали помощь и предотвратили большое кровотечение из раны у 40-летнего Сергея. Ему полностью раздробило кости ступни, голени. После проведения консилиума в 2:00 мы пошли на ампутацию для спасения жизни полицейского. Сейчас он находится в реанимации, самостоятельно дышит, все жизненные функции работают нормально, через сутки планируем перевести его в травматическое отделение. Рассчитываем на дальнейшее выздоровление", - рассказал он.

О состоянии здоровья других раненых полицейских врач информации не предоставил.

Как сообщалось, ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк отмечал, что жизни пятерых раненых правоохранителей в Днепре ничего не угрожает.

Полицейские получили ранения в ночь на 5 ноября в Самарском районе Днипра во время задержания квартирных воров, которые бросили в правоохранителей гранаты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Одному из раненных полицейских в Днепре ампутировали ногу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
05.11.2017 2609
Еще материалы раздела «Події»