<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
05.11.2017 1063

Суд Брюсселя избирает меру пресечения экс-главе Каталонии Пучдемону

Бельгийский федеральный следственный судья избирает меру пресечения экс-президенту испанской провинции Каталония Карлесу Пучдемону и еще четырем бывшим членам каталонского правительства.

Судебное разбирательство началось во второй половине дня воскресенья после того, как сегодня утром Пучдемон и его министры появились в отделении полиции, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

В частности, бельгийский следственный судья рассматривает европейский ордер от правительства Испании на арест и экстрадицию бывшего президента испанской провинции Каталония Пучдемона и четырех его советников (министров).

По бельгийским законодательством, решение об аресте или освобождении на определенных условиях пяти каталонских политиков должно быть принято в течение 24 часов.

Как сообщалось, утром воскресенья Пучдемон и четыре бывших члена его правительства сдались федеральной полиции Бельгии. Ранее бельгийские правоохранительные органы получили от правительства Испании европейский ордер на арест и экстрадицию экс-президента испанской провинции Каталония Пучдемона и четырех бывших министров каталонского правительства.

После проведенного непризнанного референдума за независимость Каталонии эти чиновники сбежали в Брюссель из-за возбужденных против них в Испании уголовных дел за сепаратизм.

Оценка материала:

5.00 / 2
Суд Брюсселя избирает меру пресечения экс-главе Каталонии Пучдемону 5.00 5 2
Політика / Європа
05.11.2017 1063
Еще материалы раздела «Європа»