НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Україна
06.11.2017 2480

В Украине действуют автономные группы наемников России – Осмаев

В Украине действуют автономные группы наемников Российской Федерации.

Об этом заявил муж убитой военнослужащей Амины Окуевой Адам Осмаев в интервью Цензор.НЕТ.

На вопрос понимает ли Осмаев кто убийца, он ответил положительно.

"Зачем сейчас лишний раз это озвучивать? Те же, кто и первый раз делал. Без всяких сомнений. Как исполнитель, возможно и Кадыров, один из организаторов. Заказчик – это Москва", – сказал он.

Осмаев заявил, что у организаторов есть группы наемников, которым они дают задание – совершенно разным автономным группам, но одно и то же задание, добавив, что кто его первым выполнит, тот получает вознаграждение.

"Вот так они действуют. Я уверен, что здесь несколько групп, которые выполняют эти задания", – подчеркнул он.

Кроме того, Осмаев не исключает возможность того, что убийство Окуевой и покушение на народного депутата Игоря Мосийчука связаны между собой.

"Да. Может быть, исполнители разные, но организатор – один и тот же, это все идет из России", – сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине действуют автономные группы наемников России – Осмаев 5.00 5 2
Політика / Україна
06.11.2017 2480
Еще материалы раздела «Україна»