<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
07.11.2017 3573

В России разбился пассажирский самолет АН-2, летевший в Хабаровский край

Легкомоторный АН-2 не дотянул во взлетно-посадочной полосы около 600 метров.

У поселка Экимчан в Амурской области России в девять утра (в 2:00 по киевскому времени) разбился  легкомоторный пассажирский самолет АН-2. На борту находились два пилота, один из которых погиб, а другой ранен. Об этом сообщает РИА новости.

"Он взлетел, сделал круг и, видимо, по причине какой-то поломки развернулся, чтобы сеть обратно на взлетно-посадочную полосу", - рассказала исполняющая обязанности главы Селемджинского района Лариса Асадчая, отметив, что самолет летел заказным рейсом в село Удское Хабаровского края.

ТАСС пишет, что в Амурском центре гражданской защиты уточнили, что пилоты сразу выявили неисправность после взлета.

"По предварительным данным, сразу после взлета у самолета выявилась неисправность, и пилот принял решение посадить самолет, но не дотянул до взлетно-посадочной полосы и упал в 600 метрах от нее", - говорится в сообщении

Отмечается, что в региональной отделении МЧС сообщили, что самолет загорелся в результате жесткой посадки.

"Мужчина 1953 года рождения погиб. У второго мужчины, 1960 года рождения, стресс, резаные раны", - сказала главный врач центральной районной больницы Светлана Шульга.

По ее словам, от госпитализации он отказался и уехал из больницы самостоятельно.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России разбился пассажирский самолет АН-2, летевший в Хабаровский край 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
07.11.2017 3573
Еще материалы раздела «Події»