<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Україна
08.11.2017 4012

Хватит оккупации: в Крыму предприниматели протестовали против давления «властей»

Предприниматели Крыма жалуются на давление оккупантов на бизнес.

Об этом сообщают Крым. Реалии.

7 ноября, в оккупированном Севастополе предприниматели на митинге коммунистов жаловались на давление российских оккупантов на полуострове.

Участники митинга держали плакаты с надписями “В Украине заработал! В России отжимают“, “Судьи и чиновники с материка! Возвращайтесь по своим родным местам, хватит издеваться над севастопольским народом! Мы вас не звали! Хватит оккупации!“.

Местные предприниматели жалуются, что давление оккупантов на бизнес достигло катастрофических размеров, а чиновники занимаются коррупцией и протекционизмом.

“Сегодня у “правительства“ одна задача - забрать торговые места, выставить их на аукцион и заработать на этом деньги. Мы, конечно, за наведение порядка в городе. Но порядок надо наводить цивилизованным путем. Прежде чем кого-то разгонять и разорять, надо что-то создать“, - сказал глава организации Союз предпринимателей Севастополя Марат Тюнин.

По его словам, земельные участки для строительства торговых комплексов выдают людям, приближенным к кремлевским ставленникам и чиновникам, которые приехали из России.

На митинг также вышли многодетные матери. Они заявили, что испытывают проблемы с жильем.

“До аннексии Крыма очередь хоть как-то двигалась, мы надеялись. Теперь полная безнадега. Ездили к Путину в Москву, думали, поможет…“, - отметила одна из участниц митинга.

Оценка материала:

5.00 / 6
Хватит оккупации: в Крыму предприниматели протестовали против давления «властей» 5.00 5 6
Політика / Україна
08.11.2017 4012
Еще материалы раздела «Україна»