<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
09.11.2017 2590

В Киеве из окна иномарки выбросили гранату, увидев полицейский патруль

Мужчины увидели полицейское авто и решили избавиться от взрывоопасных предметов. В Святошинском районе Киева 7 ноября, вечером мужчины выбросили из окна иномарки гранату и самодельное взрывное устройство, заметив полицейский патруль.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Инцидент произошел на Окружной дороге.  Из автомобиля Chevrolet, в котором находились трое человек, на улицу были выброшены взрывоопасные предметы.

Мужчины в салоне авто заметили полицейский патруль и выбросили что-то на улицу. Впоследствии оказалось, что это гранаты. Полицейские остановили Chevrolet вместе с 43-летним водителем и двумя пассажирами, 1987 и 1974 рождения.

“Специалисты-взрывотехники на месте происшествия изъяли гранату РГД-5 с вкрученным запалом УЗРГМ и самодельное взрывное устройство Хацабка, который состоит из выстрела и запала. Подозрительные предметы направили на экспертизу“, - сообщили в полиции.

Правоохранителями было открыто уголовное производство по по ч. 1 ст. 263 УК Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве из окна иномарки выбросили гранату, увидев полицейский патруль 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
09.11.2017 2590
Еще материалы раздела «Столиця»