<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.11.2017 12981

СМИ раскрыли подробности завещания Задорнова

Задорнов не захотел быть похороненным в РФ. Он пожелал лежать в одной могиле с отцом в Риге.

СМИ узнали о последней воле сатирика. Список пожеланий он составил незадолго до смерти, передает Телеграмм-канал Mash.

В частности, Задорнов пожелал быть похороненным в одной могиле с отцом в Риге (Латвия). Также он указал, что перевозить тело после смерти нужно только наземным транспортом (то есть, самолетом из Москвы покойника забирать не будут).

Отдельным пунктом в пожеланиях указана русскоязычная библиотека имени Николая Задорнова в Риге, которую он давно поддерживал. Задорнов хочет, чтобы неравнодушные люди не дали закрыться этому заведению.

По данным СМИ, Задорнов последние дни перед смертью находился без сознания в частной клинике в Москве. До потери сознания он якобы захотел причаститься. Родственники обратились к настоятелю храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах и попросили приехать в клинику. Обряд провели, когда Задорнов уже был без сознания.

Ранее народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон уточнил, что Михаил Николаевич был “абсолютно неизлечим“, рак поразил оба полушария мозга.

Оценка материала:

5.00 / 3
СМИ раскрыли подробности завещания Задорнова 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
10.11.2017 12981
Еще материалы раздела «Суспільство»