НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
10.11.2017 13644

Отказ группы ONUKA делить сцену с россиянами вызывает уважение - Порошенко

Гражданская позиция украинской группы ONUKA, отказавшейся выступать в Праге на одной сцене с представителями РФ, вызывает глубокое уважение.

Об этом Президент Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook.

"Принципиальная гражданская позиция ONUKA заслуживает глубокого уважения. Сегодня вечером украинская группа выступит в Праге – сольно, ведь они настояли, что не будут делить сцену с представителями государства-оккупанта", - написал глава государства.

Он также поблагодарил музыкантов за патриотизм и популяризацию украинской музыки в мире.

Как известно, представитель электронной музыки, украинский коллектив ONUKA отказался выступать на концерте в Праге на одной сцене с исполнителями из России и добился изменения афиши и названия концерта. Это шоу называлось Showcase of new music from Russia and Ukraine ("Демонстрация новой музыки из России и Украины"). Разделить сцену с ONUKA должны были представители российского шоу-бизнеса Ambidextrous, Lovozero, Юлия Накарякова и российско-украинская группа "Адвокаты".

Организаторы проекта также обеспечили возможность выступить группе ONUKA на отдельной сцене.

Оценка материала:

4.27 / 11
Отказ группы ONUKA делить сцену с россиянами вызывает уважение - Порошенко 4.27 5 11
Політика / Україна
10.11.2017 13644
Еще материалы раздела «Україна»