<
НОВИНИ ДНЯ: Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україноювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.11.2017 2120

В Арабских Эмиратах открыли "Лувр Абу-Даби" - первый музей за пределами Франции

"Лувр Абу-Даби" - первый музей за пределами Франции, который носит имя знаменитого парижского музея - открыл свои двери для посетителей в Объединенных Арабских Эмиратах в субботу, 11 ноября.

Об этом сообщает DW.

"В музее выставлено около 600 произведений искусства - как западного, так и восточного. Как отмечает информагентство AP, консерватизм Абу-Даби проявился в относительно небольшом количестве произведений с изображением обнаженного тела. В то же время в разделе, посвященном краткой истории мировых религий, представлен и иудаизм", - говорится в сообщении.

"Лувр Абу-Даби", расположенный на острове Саадият (Остров Счастья) вблизи Абу-Даби, - первый музей за пределами Франции, который носит название "Лувр".

За право использовать знаменитое название до 2037 года эмират заплатил около миллиарда евро. За эту сумму французская сторона консультировала новосозданный музей и будет предоставлять в течение десятилетия произведения искусства для проведения выставок продолжительностью до двух лет.

Строительство музея длилось около 10 лет, дата открытия неоднократно переносили. Западные СМИ и правозащитники критиковали строительство за крайне плохие условия труда строителей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Арабских Эмиратах открыли "Лувр Абу-Даби" - первый музей за пределами Франции 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.11.2017 2120
Еще материалы раздела «Суспільство»