НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
13.11.2017 2794

Вопрос с отоплением Киева до сих пор не решен

За сутки специалисты Киевэнерго смогли подключить к теплоснабжению 243 пользователя, устранив 54 повреждения.

Всего же с начала отопительного сезона силами ПАТ "Киевэнерго" и ПАТ "Киевтеплоэнерго" устранено 1324 аварии на теплосетях. На данный момент в Киеве без отопления остаются 118 домов, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА).

"Наиболее проблемными в контексте аварийности остаются Оболонский, Шевченковский и Соломенский районы. Однако коммунальные службы выходят на график ликвидации повреждения за одни сутки, если не происходит новых порывов", - сказал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

По словам чиновника, учитывая состояние тепловых сетей (которые аварийные на 70%), при формировании бюджета на следующий год столичные власти особое внимание будут уделять вопросу комплексной замены сетей на тех участках, где они в самом запущенном состоянии.

Как заявил Пантелеев, подключение отопления в учреждениях бюджетной сферы осуществлено волевым решением города, поскольку до сих пор вопрос цены на газ для их отопления не решен.

Оценка материала:

5.00 / 2
Вопрос с отоплением Киева до сих пор не решен 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
13.11.2017 2794
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»