<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.11.2017 23397

На этой неделе Рада может добавить украинцам еще один выходной

Верховная Рада в четверг может вынести на голосование вопрос определения 25 декабря выходным днем.

Об этом заявил на согласительном совете в понедельник спикер парламента Андрей Парубий.

Председатель комитета по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий попросил внести на рассмотрение парламента законопроект 2149.

"Предлагается 25 декабря Рождество Христово сделать выходным днем ​​так же как и 7 января. Поскольку в Украине много и римо-католиков и протестантов, которые просят сделать этот день выходным днем. И мы имеем поддержку зала", - сказал он.

Парубий заявил, что законопроект о "25 декабря" включен в повестку дня на вторник.

"Это обусловлено тем, чтобы фракции смогли провести по поводу дискуссии", - сказал он.

"Если во время изучения на фракциях мы увидим поддержку, мы в четверг его сможем поставить в достаточно проходную часть и без большого страстного обсуждения принять по нему решение", - сказал спикер.

Парубий добавил, что если будет положительное решение фракций, то "мы в четверг его сможем пройти среди первых вопросов".

Оценка материала:

5.00 / 3
На этой неделе Рада может добавить украинцам еще один выходной 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
13.11.2017 23397
Еще материалы раздела «Суспільство»