<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
13.11.2017 7267

"Власти" ДНР решили конфисковать урожай

Главарь ДНР Александр Захарченко приказал изымать у населения весь выращенный урожай сельхозрастений, овощей и фруктов.

Соответствующий "приказ" от 3 ноября 2017 года был опубликован на сайте так называемой республики.

"Урожай сельскохозяйственных растений и плодов кустарников, виноградников и деревьев, выращенный на самовольно использованных земельных участках государственной и муниципальной форм собственности, является собственностью ДНР", - говорится в тексте. Так называемому Министерству доходов и сборов ДНР предоставляется право беспрепятственного доступа к местам хранения или выращивания урожая, а также на его изъятие.

При этом "власти" также вводят штрафы.

"В случае самовольного распоряжения урожаем, указанным в п. 1 настоящего "указа", юридические лица, физические лица-предприниматели, физические лица обязаны возместить стоимость такого урожая "ДНР", - добавили в псевдодокументе.

Оценка материала:

5.00 / 2
"Власти" ДНР решили конфисковать урожай 5.00 5 2
Політика / Україна
13.11.2017 7267
Еще материалы раздела «Україна»