НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Світ
13.11.2017 923

New York Times опубликовала карту со «спорным» Крымом

Крым отметили тем же цветом, что и Россию. Американская ежедневная газета New York Times опубликовала карту, на которой подписала аннексированный Крым как “спорную территорию“ и изобразила ее тем же цветом, что и Россию.

Об этом у себя в Twitter сообщил российский оппозиционер и чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

“Эта карта в NYTimes изображает Крым в том же цвете, что и Россия, как “спорную“ территорию. Спорная с точки зрения Путина, из-за его захвата! Печально и неправильно. Крым – это Украина. Исправьте это“, – написал он.

Напомним, в октябре немецкая газета Tagesspiegel извинилась перед Украиной за опубликованную неверную карту Украины и исправила публикацию.

Оценка материала:

5.00 / 1
New York Times опубликовала карту со «спорным» Крымом 5.00 5 1
Політика / Світ
13.11.2017 923
Еще материалы раздела «Світ»