<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
13.11.2017 3164

В Крыму массово отбирают российские паспорта

Специальная комиссия в Крыму изучает выдачу российских паспортов в 2014 году и лишает гражданства тех, кто не жил на полуострове на момент аннексии.

Об этом сообщил журналист из Севастополя Андрей Васильев, передает Крым.Реалии.

"Власти ведут проверки и обнаруживают самые разные нарушения российского законодательства. Правовая коллизия была заложена еще в 2014 году, когда документы выдавали всем гражданам Украины с регистрацией в Крыму и Севастополе. Но из-за нечеткости процедур паспорта получили и люди, которые не проживали в Крыму к марту 2014-го. Например, беженцы из Донецкой и Луганской областей или киевляне, имеющие недвижимость на полуострове", – отметил журналист.

Как сообщают местные СМИ, только в Севастополе паспорта отобрали у 528 человек. Всего, по данным российского управления МВД, проверку прошли уже 44 000 жителей полуострова.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Крыму массово отбирают российские паспорта 5.00 5 2
Політика / Україна
13.11.2017 3164
Еще материалы раздела «Україна»