<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
14.11.2017 5032

Укроборонпром запустит в серийное производство Ан-74

Американская компания Oriole Capital Group собирается вложить в ХГАПП 150 млн. долларов.

Об этом сообщается на сайте Госконцерна.

Укроборонпром заявил о привлечении 150 млн. долларов инвестиций от американской компании Oriole Capital Group для Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.

Сообщается, что договоренность была достигнута на авиасалоне Dubai Airshow 2017 в ОАЭ, которая предусматривает серийное производство транспортного самолета Ан-74 в различных модификациях и модернизацию существующего производства.

Также ХГАПП будет выполнять заказы по обучению пилотов и техническому обслуживанию. Oriole Capital Group получит право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов.

“Эта договоренность по привлечению инвестиций из США является сверхважным событием для Украины. Впервые на авиастроительное предприятие нашей страны заходит мощный инвестор международного уровня, который планирует вкладывать средства в течение многих лет“, - заявил директор концерна Роман Романкив.

Оценка материала:

4.20 / 5
Укроборонпром запустит в серийное производство Ан-74 4.20 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
14.11.2017 5032
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»