НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.11.2017 910

В этом 2017 году в сферу стартапов инвестировали почти $88 миллионов - Минэкономики

За последние 5 лет в сферу стартапов в Украине было инвестировано 400 миллионов долларов, а в этом году - 88 миллионов долларов.

Об этом на пресс-конференции в Укринформе заявил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Михаил Титарчук, сообщает корреспондент Укринформа.

«На сегодняшний день, могу сказать, что за последние 5 лет было инвестировано около 400 миллионов долларов в сферу стартапов, а за последний год - это 88 миллионов. То есть, динамика есть», - сказал Титарчук.

По его словам, за последнее время в Украине было около 2-х тысяч разнообразных стартапов, но не все они успешны. Обычно с 5-ти только один может принести успех, потому что есть определенные риски.

Заместитель министра убежден, что такие показатели являются ярким свидетельством того, что украинцы являются талантливой инновационной нацией, с инженерным интеллектом. В то же время он признал, что в этой сфере есть свои проблемы.

«Не все идеально, но тот не ошибается, кто не работает. Поэтому в правительстве есть четкое видение того, что у нас должна быть правильная экосистема. И для того, чтобы все было хорошо, все начинается со школы, университета, чтобы были инновации и изобретения, но они должны быть не просто для того, чтобы их сделать, а такими, которых требует бизнес», - сказал Титарчук.

Он напомнил о том, что недавно официально был создан Совет инноваций, который возглавил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, куда вошли не только представители государственных органов власти, но и представители международных организаций, украинские лучшие представители сферы инноваций и народные депутаты.

«Для того, чтобы был положительный результат в нашем государстве, должна быть командная работа», - добавил заместитель министра.

Он также подчеркнул, что стремление Украины инновационно развиваться поддерживают в мире. В частности, вчера состоялся визит представителя Всемирного банка, который об этом говорил.

Оценка материала:

5.00 / 2
В этом 2017 году в сферу стартапов инвестировали почти $88 миллионов - Минэкономики 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
15.11.2017 910
Еще материалы раздела «Економіка»