<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.11.2017 4326

В Киеве задержали преступников, ограбивших супругов на 3,5 миллиона

У иностранных преступников изъяли оружие, наркотики и деньги. В Киеве задержали иностранных преступников, которые накануне совершили разбойное нападение около автомобильного салона на супругов и отобрали у них 3,5 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Правоохранители задержали преступную группу в Деснянском районе через несколько часов после ограбления. Пятеро задержанных являются уроженцами Грузии.

“У задержанных изъято 4 пистолета, большое количество патронов, денежные средства в сумме около 140 тыс. гривен, балаклавы и перчатки, средства для разбития стекла, вещество растительного происхождения, внешне похожее на наркотическое вещество каннабис, средства связи (мобильные телефоны и сим-карты, с помощью которых преступники общались между собой во время совершения преступления), 5 различных номерных знаков на автомобиль и устройство черного цвета типа GPS-Трекер“, - рассказали в полиции.

Задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенный группой лиц). Также подготовлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются. Проверяется причастность задержанных к еще трем аналогичным нападениям.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве задержали преступников, ограбивших супругов на 3,5 миллиона 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
15.11.2017 4326
Еще материалы раздела «Суспільство»