<
НОВИНИ ДНЯ: Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенаторавсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
16.11.2017 1574

В Украине Кабмин изменил ПДД на круговых перекрестках

Приоритет проезда теперь у того, кто движется по кругу. Кабинет Министров внес изменения в Правила дорожного движения, предусмотрев преимущество движущихся по кругу автомобилей на перекрестках с круговым движением.

Соответствующее постановление Кабмин принял на заседании, передают Українські Новини.

Теперь, согласно правилам, выезд с перекрестка, где организовано круговое движение, может осуществляться с любой полосы, если направление движения не установлено дорожными знаками или разметкой, и это не создает препятствие транспортным средствам, движущимся в попутном направлении справа.

На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспорта обязан дать дорогу транспорту, приближающемуся справа, кроме перекрестков с круговым движением. На нерегулируемом перекрестке трамвай имеет преимущество перед нерельсовым транспортом, приближающимся к нему по равнозначной дороге, кроме перекрестков с круговым движением.

Преимущество в движении на нерегулируемых перекрестках с круговым движением предоставляется транспорту, уже движущемуся по кругу.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине Кабмин изменил ПДД на круговых перекрестках 5.00 5 2
Життя та Стиль / Автоклуб
16.11.2017 1574
Еще материалы раздела «Автоклуб»