НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.11.2017 864

Штрафы водителям могут увеличить до 40 тысяч гривен

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект Кабинета министров, который предполагает значительное увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Документ опубликован на сайте парламента.

Так, за превышение максимально допустимой скорости в населенных пунктах, составляющей 50 км/ч предлагается штраф в 3 400 гривен, а не 510 гривен, как раньше.

Если водитель попал в ДТП и покинул место происшествия, его штраф увеличится с 255 до 3 400 гривен. Альтернативой такому наказанию может быть лишение права вождения на 6 месяцев.

За вождение лицами, не имеющими водительского удостоверения, предлагают увеличить штраф с 510 до 10 200 гривен. Если человек в течение года совершит это нарушение еще раз, с него взыщут 40 800 гривен.

За ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека или причинившее тяжкие телесные повреждения правительство предлагает наказывать лишением свободы на срок от 4 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от 5 до 8 лет.

Если такая авария повлекла гибель нескольких человек - лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от 5 до 10 лет.

Оценка материала:

5.00 / 2
Штрафы водителям могут увеличить до 40 тысяч гривен 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
16.11.2017 864
Еще материалы раздела «Суспільство»