<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
06.10.2009 16:17 11299

Фонд гарантирования вкладов начал выплаты

С завтрашнего дня ФГВФЛ начнет выплату депозитов вкладчикам банка «Европейский». 

Об этом говорится в письме Фонда гарантирования вкладов физических лиц №02-2689/09 от 05.10.2009 г. Согласно письму, с 7 октября по 20 ноября будут осуществляться выплаты вкладчикам АКБ «Европейский».

Выплаты гарантированной суммы возмещения вкладчикам «Европейского» будут осуществляться через отделения четырех банков-агентов Фонда. Вкладчикам необходимо будет обращаться в данные банки в зависимости от первой буквы фамилии:

ПАО КБ Приватбанк
А, Б, В. Г, Д

АКБ «Укрсоцбанк» 
Е, Є, Ж, З, І, І (лат.), И, К, К (лат.),  Л, Я

ОАО КБ «Хрещатик»
М, Н, О, П, Р

АО «БРОКБІЗНЕСБАНК»
С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ю 

Для получения гарантированной суммы возмещения в банке-агенте Фонда нужно предъявить паспорт и справку органа государственной налоговой службы о присвоении идентификационного номера физического лица - плательщика налога.

В случае изменения фамилии, вкладчики обращаются к банку - агенту Фонда в соответствии с фамилией, на которую был заключен договор и вместе с паспортом и справкой органа государственной налоговой службы о присвоении идентификационного номера физического лица - плательщика налога предоставляют в отделении банка-агента соответствующий документ, который подтверждает изменение фамилии.

Возмещение также будет выплачиваться банком-агентом другим лицам на основании нотариально заверенной доверенности. Для получения возмещения на основании свидетельства о наследстве необходимо в письменном виде обратиться в Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Выплата возмещений вкладчикам, которые по каким-то причинам не обратились к указанным банкам в течение отмеченного периода и соответственно, не получили гарантированную сумму, будет осуществляться Фондом путем перевода средств по индивидуальным обращением вкладчиков. Для этого вкладчик после 20 ноября 2009р. должен послать в Фонд заявление в произвольной форме, а также копии паспорта и справки органа государственной налоговой службы о присвоении идентификационного номера физического лица – плательщика налога.

Оценка материала:

4.83 / 6
Фонд гарантирования вкладов начал выплаты 4.83 5 6
Бізнес / Фінанси та банки
06.10.2009 16:17 11299
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»