<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
17.11.2017 2321

Лишь 12% крымчан посещают материковую Украину – опрос

Население аннексированного Крыма после 2014 года фактически оказалось отрезанным от остальной Украины в вопросе путешествий в другие регионы Украины.

Об этом свидетельствуют результаты опроса жителей Крыма, проведенного весной германским Центром восточноевропейских и международных исследований.

По данным центра, 12% крымчан ездили в другие регионы Украины в течение последних почти трех лет, а 93% сказали, что выезжать на материк стало сложнее. Почти 90% опрошенных предпочли бы свободно пересекать админграницу между АР Крым и Херсонской областью в обоих направлениях. При этом подавляющее большинство опрошенных - 78% - также не посещали какие-либо регионы России с момента аннексии.

Посещали РФ только 22% опрошенных, а другие страны - всего 3%.

С момента аннексии Крыма в 2014 году более 40% жителей полуострова продолжают поддерживать контакты со своими родственниками на материковой Украине на том же уровне, что и до аннексии.

Более 44% опрошенных признались, что контактируют со своими родственниками в других регионах Украины немного реже, чем до аннексии, а 7,6% ответили, что делают это чаще. Лишь 7,3% ответили, что не имеют родственников в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лишь 12% крымчан посещают материковую Украину – опрос 5.00 5 1
Політика / Україна
17.11.2017 2321
Еще материалы раздела «Україна»