НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
17.11.2017 1023

Кучма: РФ хочет создать на Донбассе новую границу

Россия фактически хочет создать на линии соприкосновения на Донбассе новую границу.

Об этом заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма, передает Украинская правда.

 

"То, что предлагает Россия на линии соприкосновения, – это сделать новую границу с Украиной, и сделать что-то вроде Приднестровья, снова замороженный конфликт. Но это будет нечто гораздо хуже Приднестровья, потому что у Приднестровья нет границ с Россией. А здесь 420 километров границы, который мы не контролируем вообще – что это будет?", – заявил Кучма.

Бывший президент Украины также прокомментировал встречу помощника президента РФ Владислава Суркова со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером, на которой поднимался вопрос миротворческой миссии ООН.

"29 пунктов Соединенные Штаты предложили, три Россия готова принять – и то, видите ли, говорит: три – это не ноль. Да это ноль, потому что главная проблема – и главная позиция украинская должна быть неизменна: миротворческие войска должны присутствовать на всей территории Украина, включая российско-украинскую границу", - заявил Кучма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кучма: РФ хочет создать на Донбассе новую границу 5.00 5 1
Політика / Україна
17.11.2017 1023
Еще материалы раздела «Україна»