<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Європа
17.11.2017 1102

В Евросоюзе подписали социальную декларацию

Евросоюз принял документ под названием "Европейская основа социальных прав", который определяет принципы социального измерения политики ЕС.

Об этом сообщает сайт Еврокомиссии.

 

Декларация должна способствовать предоставлению новых и более эффективных прав для граждан ЕС.

Она состоит из 20 ключевых принципов, структурированных вокруг трех основных сфер: равные возможности и доступ к рынку труда; справедливые условия труда; социальна защита и инклюзивность.

Документ подписали президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, президент Европарламента Антонио Таяни и премьер-министр председательствующей в ЕС Эстонии Юри Ратас от имени стран-членов.

"Европейская социальная модель стала историей успеха и сделала Европу местом мирового класса для жизни и работы. Сегодня мы подтверждаем наши общие ценности и формируем 20 принципов и прав. От права на справедливую заработную плату до право на охрану здоровья; от непрерывного обучения, улучшения равновесия между работой и жизнью и гендерного равенства до минимальных доходов", - сказал Юнкер.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Евросоюзе подписали социальную декларацию 5.00 5 2
Політика / Європа
17.11.2017 1102
Еще материалы раздела «Європа»