НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
18.11.2017 1773

Россия хочет сделать новую границу с Украиной - Кучма

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске заявил, что РФ хочет сделать в Донбассе образец Приднестровья. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма заявил, что страна-агрессор РФ хочет создать в Донбассе новую границу с Украиной.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве, комментируя разговор спецпредставителя США по Украине Куртом Волкером с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в Белграде.

Он напомнил, что США предложили 29 пунктов и “только три РФ готова принять и говорит, что это  - не ноль“

“А это - ноль. Главная позиция Украины должна быть неизменной - миротворческие войска должны быть на всей территории Украины, включая и границу украинско-российскую, а то, что предлагает Россия на линии соприкосновения - это сделать новую границу с Украиной. Сделать что-то на образец Приднестровья, это будет значительно хуже, чем Приднестровье. В Приднестровье нет границы с Россией, а тут - 420 километров границы, которую мы не контролируем вообще“, - отметил Кучма.

По его словам, пока нет перспектив “развязывания сегодня украинско-российского конфликта“.

“Не вижу. Такими поступками, которые происходят, шансов добиться мира в том регионе Украины - нет“, - сказал Кучма.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия хочет сделать новую границу с Украиной - Кучма 5.00 5 2
Політика / Україна
18.11.2017 1773
Еще материалы раздела «Україна»