<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
18.11.2017 1152

Эксперт приговорил бизнес Tesla к исчезновению

Бывший руководитель General Motors, Ford, Chrysler и BMW считает, что у компании Tesla нету работающей бизнес-модели.

Об этом Роберт Лутц рассказал в интервью каналу CNBC после презентации Tesla, на которой компания показала электрический грузовик Semi и обновлённый спорткар Roadster.

"Я продолжаю говорить об этом на протяжении последних трёх лет: Tesla не делает ничего, что не могла бы легко скопировать любая другая компания", - заявил он.

Лутц также назвал бизнес-модель Tesla "несостоятельной" и предположил, что в скором времени компании может понадобиться дополнительный капитал, чтобы продолжить своё существование.

"В текущем состоянии бизнес Tesla не доживёт до 2019 года. Нет никакого "секретного соуса" — компания использует такие же литий-ионные аккумуляторы, как и все", - добавил он.

Лутц проработал в европейском подразделении General Motors восемь лет, после чего перешёл на должность вице-президента BMW в Европе.

Он также работал топ-менеджером в Ford и Chrysler. В 2001 году Лутц вернулся в глобальное подразделение General Motors и проработал в нём до 2010 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эксперт приговорил бизнес Tesla к исчезновению 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
18.11.2017 1152
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»