<
НОВИНИ ДНЯ: Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйцявсі новини дня
Політика
Світ
19.11.2017 1033

В Кишиневе проходит референдум по отставке мэра Киртоакэ

В воскресенье, 19 ноября, в столице Молдовы Кишиневе началось голосование на референдуме по вопросу об отставке мэра города Дорина Киртоакэ.

В избирательные списки включены более 630 тысяч граждан с правом голоса, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

Как проинформировали в Центральной избирательной комиссии, для голосования на референдуме в Кишиневе (с 7.00 до 21.00) будут работать 307 избирательных участков. Предварительные итоги референдума станут известны в ночь с воскресенья на понедельник.

Референдум будет признан состоявшимся, если в голосовании примут участие не менее 1/3 избирателей, то есть около 210 тысяч граждан.

Как сообщалось, с инициативой о проведении референдума об отставке мэра Кишинева Киртоакэ выступила фракция Партии социалистов в муниципальном совете.

В настоящее время Киртоакэ по решению кишиневского суда временно отстранен от должности мэра. Киртоакэ – один из фигурантов уголовного дела о коррупции, связанного с махинациями при подготовке договора на строительство платных парковок в Кишиневе.

Если вина градоначальника будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до 7 лет.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Кишиневе проходит референдум по отставке мэра Киртоакэ 5.00 5 2
Політика / Світ
19.11.2017 1033
Еще материалы раздела «Світ»