<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Світ
19.11.2017 643

Президенту Зимбабве выдвинули ультиматум: отставка или импичмент

Если Роберт Мугабе до понедельника не согласится оставить должность президента Зимбабве, парламент начнет процедуру импичмента.

Об этом заявил представитель правящей партии Зимбабве Симон Кнае в воскресенье, сообщает DW.

"Члены правящей партии "Зимбабвийский африканский национальный союз - Патриотический фронт" выдвинули ультиматум президенту Роберту Мугабе. Если он до понедельника не согласится добровольно уйти с президентской должности, то парламент начнет процедуру импичмента", - говорится в сообщении.

Как известно, ранее в воскресенье президента Зимбабве Роберта Мугабе освободили от должности председателя правящей партии страны. Также из партии "Зимбабвийский африканский национальный союз - Патриотический фронт" в воскресенье исключили супругу Мугабе Грейс.

В ночь на 15 ноября зимбабвийские военные взяли ситуацию в стране под свой контроль. Они захватили телевизионный центр и заблокировали подъезды к главным правительственным зданиям, парламенту и судам в столице Хараре, используя для этого танки. Президента Мугабе военные держат под домашним арестом и ведут с ним переговоры о добровольном отказе от власти.

Оценка материала:

5.00 / 1
Президенту Зимбабве выдвинули ультиматум: отставка или импичмент 5.00 5 1
Політика / Світ
19.11.2017 643
Еще материалы раздела «Світ»