НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
20.11.2017 879

Россия снова пугает обострением на Донбассе в случае поставок оружия Украине

Россияне продолжают пугать эскалацией конфликта на Донбассе в случае, если США одобрят поставки летального оружия для ВСУ.

Наступательное вооружение от США “взорвет“ ситуацию в Украине, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

Ранее глава украинского МИД Павел Климкин выразил уверенность, что Киев получит от Вашингтона оружие. Помимо противотанковых ракетных комплексов Javelin, Киев рассчитывает получить от США дроны, контрбатарейные системы и средства для кибервойны.

Шаманов назвал эти заявления Климкина “хотелками“, которые якобы резко дестабилизируют обстановку на Донбассе.

“Те средства, которые он перечислил, все относятся к наступательным действиям, и, безусловно, это будет сказываться крайне отрицательно на всех сторонах процесса, и политических, и дипломатических, я уже не говорю о военных“, — сказал российский депутат.

Шаманов заявил, что если Вашингтон все-таки решится на поставки вооружений в Украину, “это будет самый безответственный шаг“.

Напомним, 5 сентября президент РФ Владимир Путин намекнул на наступление в случае поставок американского оружия Украине.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия снова пугает обострением на Донбассе в случае поставок оружия Украине 5.00 5 2
Політика / Україна
20.11.2017 879
Еще материалы раздела «Україна»