<
НОВИНИ ДНЯ: Суд заборонив діяльність в Україні проросійської партії СПАС: чим вона відома  Картопляна запіканка з сиром і часником: дуже простий рецепт  Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавствівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
20.11.2017 2866

Ограбление со стрельбой на Житомирщине: нападавшие забрали 30 кг золотых украшений

В пгт. Гришковцы Бердичевского района Житомирской области вооруженные разбойники остановили машину, в которой перевозили золотые ювелирные изделия, и украли 30 кг украшений, подстрелив при этом мужчину.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

"19 ноября в Бердичевском районе неизвестные напали на автомобиль Volkswagen Tiguan, в котором двое предпринимателей перевозили из г. Киев в г. Винница около 30 кг ювелирных изделий из золота. В итоге разбойники завладели указанными ценностями и ранили пассажира", - говорится в сообщении.

Отмечают, что нападавшие, которые передвигались на нескольких автомобилях заблокировали движение Volkswagen на кольце для разворота и силой вытащили из салона водителя. Пассажира, который пытался убежать, разбойники ранили в ногу.

Как установили полицейские, пострадавшие являются жителями Винницы, 1973 г.р., которые на протяжении нескольких дней находились в столице как участники выставки ювелирных изделий.

На место происшествия срочно прибыли следственно-оперативные группы Бердичевского отдела полиции и Главного управления Нацполиции в области. В ходе первоочередных действий по раскрытию этого преступления были начаты специальные мероприятия полиции и соответствующие ориентировки со сведениями о транспортных средствах, на которых могут передвигаться подозреваемые, разосланы в соседние регионы.

По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Следственно-сыскные мероприятия продолжаются.

Оценка материала:

5.00 / 4
Ограбление со стрельбой на Житомирщине: нападавшие забрали 30 кг золотых украшений 5.00 5 4
Життя та Стиль / Події
20.11.2017 2866
Еще материалы раздела «Події»