<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Політика
Україна
21.11.2017 756

Украине посоветовали кормить Россию "дезой"

Киберугрозы остаются актуальными для Украины и США, потому что обе страны являются одними из главных объектов для кибератак.

Об этом заявил советник президента США Дональда Трампа, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, передает Укринформ.

"Пока что нет единого рецепта, как уберечься от кибератак. Кибербезопасность - важнейшая область безопасности, которая еще не получила должного внимания. И Америка, и Украина являются одними из главных объектов атак со стороны киберпреступников. Атаки, совершенные в Украине, преследуют цель запугать ее, а источником атак является ближайший северный сосед. Мы также страдаем от кибератак со стороны России", - отметил Джулиани.

По его словам, главный поток опасностей исходит из России и Китая.

"Собираясь работать с Китаем или Россией, необходимо понимать, что вы будете подвергаться опасности, что у вас попытаются что-то украсть, потому что они не могут ничего придумать. Нужно давать им ложную информацию, как в старых фильмах эпохи холодной войны. Поэтому мы иногда намеренно прибегаем к такой тактике - поставляем ложную информацию, которую они активно используют, после чего их проекты лопаются как мыльные пузыри. Это своего рода урок", - добавил Джулиани.

По его словам, в США "при президенте Трампе создана группа специалистов, которая занимается вопросами обеспечения кибербезопасности. Я уверен, что президент с большим интересом воспримет любую информацию, которую я смогу получить от Украины, - сказал Джулиани.

Он добавил, что президент США с уважением относится к Украине.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украине посоветовали кормить Россию "дезой" 5.00 5 2
Політика / Україна
21.11.2017 756
Еще материалы раздела «Україна»