НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.11.2017 2456

Разбитые лото маркеты в Киеве: полиция задержала 15 подростков

В Киеве несколько десятков молодчиков разрушили учреждения по продаже лотерей, в результате задержаны 15 лиц, получили телесные повреждения двое полицейских и восемь активистов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Вчера в 20:52 в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступила информация, что на ул. Щербаковского несколько десятков молодчиков разрушают учреждение по продаже лотерей. По вызову немедленно выехали усиленные наряды полиции. За противоправные действия правоохранители задержали 15 молодых ребят и доставили в управление полиции. Активисты, преимущественно 1999-2003 годов рождения, отказались давать какие-либо показания относительно своих действий, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после проведения первоочередных процессуальных действий и установления лиц, доставленных в 23:30, их отпустили. В целом в течение 50 минут в полицию поступили 4 сообщения о повреждении имущества и компьютерной техники в учреждениях по продаже лотерей лишь на ул. Щербаковского. В результате инцидента получили телесные повреждения двое полицейских и восемь активистов.

Кроме того, в 22:30 в Шевченковское управление полиции в поддержку доставленных подошло около 50 человек в балаклавах. Агрессивно настроенные молодчики начали ломать забор и пытались попасть на территорию управления, при этом бросали петарды в работников полиции и применили слезоточивый газ. Во время инцидента неизвестные повредили лобовое стекло служебного автомобиля.

Собранные сведения по этим фактам зарегистрированы, и проводится проверка, по результатам которой будет предоставлена правовая оценка этим событиям и принято соответствующее процессуальное решение.

Оценка материала:

5.00 / 2
Разбитые лото маркеты в Киеве: полиция задержала 15 подростков 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
21.11.2017 2456
Еще материалы раздела «Столиця»