<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Світ
21.11.2017 4258

Google объявил войну российской пропаганде

Компания Alphabet будет отслеживать российскую пропаганду в Google  News.

Об этом заявил исполнительный директор Alphabet Эрик Шмидт в интервью во время Форума международной безопасности в Канаде, пишет motherboard.vice.com.

"Мы хорошо знаем об этом, и мы работаем над обнаружением такого сценария, который вы описываете и деранжируем эти сайты", - сказал Шмидт, отвечая на вопрос, почему крупнейшая поисковая компания в мире продолжала классифицировать российские сайты как новости.

"Это в основном RT и Sputnik. Мы хорошо знаем, и мы пытаемся разработать системы для предотвращения этого", - добавил он.

При этом Шмидт исключил, возможность полного удаления этих сайтов с платформы.

"Мы не хотим запрещать сайты. Это не то, как мы работаем. Я категорически не сторонник цензуры. Я очень сильно склоняюсь к ранжированию. Это то, что мы делаем", - сказал Шмидт.

Оценка материала:

4.33 / 6
Google объявил войну российской пропаганде 4.33 5 6
Політика / Світ
21.11.2017 4258
Еще материалы раздела «Світ»