<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politicoвсі новини дня
Політика
Росія
21.11.2017 1659

Мать российского школьника выступившего в Бундестаге заявила об угрозах

Мать школьника заявила, что целью подростка была миссия мира, а не разжигание конфликта. Мать десятиклассника из гимназии №1 Нового Уренгоя Николая Десятниченко заявила об угрозах после речи сына в немецком Бундестаге.

Об этом сообщает ТАСС.

“Фактически поступают угрозы, его оскорбляют и обзывают, и угрожают, что мы, мол, его встретим. Я полагаю, что это не тот случай, когда к ребенку нужно применять репрессивные меры. В данном случае он не имел в виду ничего плохого“, - сказала она.

Как сообщает Оксана Десятниченко, целью поездки сына в Германию была “миссия мира, а не разжигание конфликта“. Из речи были вырваны некоторые фразы, а в результате его неправильно поняли, объяснила она, и добавила, что согласно планам, выступление должно было длиться 7-8 минут, а в итоге из-за регламента его урезали до двух минут.

“В общем контексте речи были извлечены некоторые факты, фразы, и я понимаю, что это привело к неправильному понимаю всего доклада, поскольку нельзя говорить, что мой сын за что-то извинялся. Он имел в виду, что... в Германии воевали и такие люди, и такие солдаты, которые, возможно, не хотели войны и попали не по своей воле туда“, - объяснила Десятниченко.

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа заявили, что нужно разобраться в ситуации, прежде чем вешать ярлык врага народа на подростка, и добавили, что окажут поддержку семье, поскольку речь идет о безопасности ребенка.

Оценка материала:

5.00 / 2
Мать российского школьника выступившего в Бундестаге заявила об угрозах 5.00 5 2
Політика / Росія
21.11.2017 1659
Еще материалы раздела «Росія»