<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватимевсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
07.10.2009 17:15 13597

Windows Phones доступны для пользователей во всем мире

Киев – Париж – Редмонд, 6 октября 2009 г. – Сегодня корпорация Microsoft объявила о всемирном запуске Windows Phones – новой платформы для мобильных устройств, базирующейся на новой операционной системе Windows Mobile 6.5.

Основные мировые производители мобильных устройств, среди которых Acer, Hewlett-Packard, HTC, LG Electronics, Samsung, Sony Ericsson и Toshiba, объявили об обновлении своих ранее выпущенных продуктов до Windows Phones. Ожидается, что до конца 2009 года на рынках более 20 стран появятся свыше 30 новых телефонов на новой платформе. 

«Все мы хотим иметь быстрый доступ к информации и людям, важным для нас – как на работе, так и дома, – говорит Стив Балмер (Steve Ballmer), генеральный директор корпорации Microsoft. – Windows Phones дают возможность людям взять с собой весь мир цифровой информации, коммуникаций, приложений и развлечений, куда бы они не направились».

Windows Phones предоставляют расширенные возможности для пользователей за счет улучшенного интерфейса операционной системы с упрощенным управлением прикосновениями пальцев, дополнительных возможностей интернет-браузера и доступа к двум новым сервисам – My Phone и Windows Marketplace for Mobile:

•    My Phone позволяет владельцам телефонов создавать резервные копии контактов, а также делиться контактами и изображениями из телефона с пользователями Интернета. В случае потери телефона My Phone, например, делает возможным удаленно отправить сообщение на утерянный телефон или заставить телефон звонить, даже если он находится в режиме вибрации.
•    Windows Marketplace for Mobile дает доступ к мобильным приложениям для Facebook, MySpace, Netflix и других популярных сервисов, а также к передовым приложениям для работы и развлечений. Такие приложения легко приобрести и установить прямо на Windows-телефон.

Широкий выбор модификаций и цен на новые Windows-телефоны уже доступен в торговых точках Северной Америки, Европы и Азии. В регионе EMEA Windows Phones поступают в продажу также в партнерстве с такими мобильными операторами, как Deutsche Telekom, Orange, Vodafone, SFR, TMN. В Украине поставки Windows Phones ожидаются в течение месяца.

«Новая линейка телефонов на базе Windows предоставляет лучшие возможности для мобильной работы и развлечений. Это телефоны для современных людей, жаждущих получить максимум от жизни: для тех, кто хочет работать быстро и эффективно, при этом получать удовольствие от развлечений, не делая компромиссов», – отметил Павел Присяжнюк, руководитель телекоммуникационного сектора «Майкрософт Украина».

Редактировать документ или делиться с друзьями впечатлениями об отпуске в социальной сети – все это легко сделать на Windows-телефонах, оставаясь на связи с людьми и важной информацией. Телефоны часто отображают индивидуальность людей и их уникальные вкусы, поэтому Microsoft отныне предлагает для Windows-телефонов Custom Theme Creator – приложение для персонализации тем на телефоне. Custom Theme Creator позволяет выбрать цвет и дизайн, наиболее соответствующий личному стилю, по адресу www.windowsphone.com/theme.

«Производители телефонов предлагают на нашей платформе многообразие продуктов, различных по своим свойствам и дизайну. Украинские пользователи – новаторы, ценящие функциональность мобильных устройств, при этом любящие выражать свою индивидуальность. Уверен, они по достоинству оценят Windows Phones», – утверждает Дмитрий Шимкив, генеральный директор «Майкрософт Украина».

В соответствии с исследованиями IDC , рынок смартфонов в ближайшие 4 года вырастет приблизительно вдвое. С 2009 по 2013 год ожидается среднегодовой рост в 13% – со 155 млн. до 288 млн. устройств.

Информация о последних обновления и новых Windows-телефонах доступна по адресу www.windowsphone.com.

Дополнительную информацию и фотографии можно получить по адресу www.microsoft.com/presspass/newsroom/mobile/default.mspx.

О корпорации Microsoft
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал.

С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сервере Microsoft: www.microsoft.ua.

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация для прессы:

Ярына Ключковская, директор по корпоративным коммуникациям компании «Майкрософт Украина»
Тел.: +380 (44) 496 0310
E-mail: yarynak@microsoft.com

Юлия Гуменяк, старший менеджер проектов технологической практики, PRP Ukraine
Тел.: +380 (44) 495 2960
E-mail: jgumenyak@prp.com.ua















 

Оценка материала:

3.57 / 7
Windows Phones доступны для пользователей во всем мире 3.57 5 7
Прес-релізи / IT та зв'язок
07.10.2009 17:15 13597
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»