<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Політика
Світ
22.11.2017 1659

Премьер Молдовы против манипуляций в отношении российских войск в Приднестровье

Премьер Молдавии назвал «грубой манипуляцией» информацию об отказе от требований о выводе российских войск из Приднестровья.

Об этом передает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

«Республика Молдова твердо и последовательно остается на своих позициях, настаивая на включении в повестку дня Генеральной Ассамблеи ООН вопрос о полном выводе российских войск и вооружения с территории нашей страны», - отметил премьер.

Глава правительства Молдовы напомнил, что рассмотрение вопроса о выводе российских войск было лишь отложено на неопределенное время, выразив удивление и возмущение, что появившаяся в некоторых СМИ информацию о том, что якобы правительство потребовал снять с повестки дня ООН этот вопрос.

Филипп призвал СМИ объективно информировать общество и не публиковать на страницах газет и журналов, а также интернет-ресурсов непроверенную информацию. Тем часовм премьер-министр Молдовы Павел Филипп опроверг информацию о том, что якобы правительство отказалось от требования о выводе российских войск и вооружения с территории Приднестровского региона.

Как сообщалось, ранее правительство Молдовы обратилась в ООН с требованием о включении в повестку дня Генеральной Ассамблеи вопрос о выводе российских войск из Приднестровского региона.

Оценка материала:

5.00 / 3
Премьер Молдовы против манипуляций в отношении российских войск в Приднестровье 5.00 5 3
Політика / Світ
22.11.2017 1659
Еще материалы раздела «Світ»