<
НОВИНИ ДНЯ: "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценаріївсі новини дня
Політика
Світ
22.11.2017 892

ПАСЕ может снять санкции с российской делегации

На заседании Постоянного комитета ПАСЕ в Копенгагене 24 ноября могут обсудить возвращение делегации РФ.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источники в ПАСЕ.

"В п. 12 резолюции 2186 указано, что "три года подряд одно из государств-членов Совета Европы, - Российская Федерация - участвовала в деятельности и была представлена только в одном из двух уставных органов СЕ, а именно в Комитете министров, но не в Ассамблее", - говорится в сообщении.

"В документе также есть выражение сожаления по поводу того, что РФ 30 июня объявила о решении приостановить выплату своего взноса в бюджет Совета Европы на 2017 год "до полного и безусловного восстановления полномочий делегации ", - подчеркнули в ПАСЕ.

"Процесс зависит от многих факторов. Российская Федерация использует малейшие возможности для реализации своего замысла по возвращению, восстановление права голоса. Очевидно, что сейчас это еще одна попытка", - заявили в организации.

В ПАСЕ отметили, что проведение дебатов по РФ не означает возвращения делегации России.

Оценка материала:

5.00 / 1
ПАСЕ может снять санкции с российской делегации 5.00 5 1
Політика / Світ
22.11.2017 892
Еще материалы раздела «Світ»