НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Європа
22.11.2017 1489

Во Франции закрыли банковские счета Ле Пен и ее партии

Два французских банка Societe Generale и HSBC - закрыли счета партии Национальный фронт, которую возглавляет Марин Ле Пен, в одном из банков закрыт также ее личный счет.

Об этом Ле Пен сообщила в Twitter.

«Мы столкнулись с изгнанием из банков, лишены доступа к средствам, как к пожертвованиям, так и членским взносам, что влечет большие трудности и вредит нормальной работе», - написала Ле Пен о закрытии счетов партии в Societe Generale и HSBC.

Относительно своих личных средств, то она обвиняет председателя правления банка в личном «преследовании».

"Это банковское преследование превращается в личное: господин Вандевилл, являющийся главой банка HSBC, выбрасывает меня из банка, клиентом которого я была 25 лет", - написала Ле Пен.

Как сообщалось, в начале ноября парламент Франции лишил депутатского иммунитета лидера праворадикальной партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и позволил привести ее на допрос принудительно, если это будет необходимо.

Оценка материала:

5.00 / 3
Во Франции закрыли банковские счета Ле Пен и ее партии 5.00 5 3
Політика / Європа
22.11.2017 1489
Еще материалы раздела «Європа»