НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
23.11.2017 969

Киевское метро на Троещину: Кличко подписал соглашение о строительстве

Предполагается, что метро на Троещину должны построить за пять лет. За строительство будут отвечать китайцы. Мэр Киева Виталий Кличко подписал соглашение о строительстве метро на Троещину.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Соглашение о строительстве четвертой ветки киевского метрополитена подписали мэр Киева и заместитель председателя правления China Pacific Construction Group Го Уин.

Соглашение предусматривает создание рабочей группы из украинских и китайских специалистов, которая разработает оптимальные технические и финансовые решения для реализации проекта.

Проект предусматривает строительство новой линии метрополитена протяженностью почти 18 километров с 13 станциями. Предполагается, что метро должны построить за пять лет. Также будет построена пересадочная линия протяженностью 1 километр между кольцевой электричкой и новой четвертой линией.

Предположительно, на строительство уйдет 2 миллиарда долларов США, 85% из которых - кредит от китайских финансовых учреждений, который город должен будет вернуть в течение 15-20 лет.

Напомним, 1ноября Архитектурный институт Киевметропроект, который работает над проектом метро на Виноградарь, представил окончательный дизайн четырех новых станций.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киевское метро на Троещину: Кличко подписал соглашение о строительстве 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
23.11.2017 969
Еще материалы раздела «Столиця»