<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.11.2017 1063

Святославу Вакарчуку возможно пора идти в политику

Выборы президента: рейтинг Вакарчука догоняет Тимошенко

По результатам опроса, третье место в президентской гонке занимает Святослав Вакарчук. Его рейтинг лучше, чем Ляшко и Бойко.

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшие выходные, то большинство украинских избирателей, проголосовали бы за действующего президента Петра Порошенко. Об этом сообщают результаты совместного соцопроса, проведенного компаниями Социс, КМИС, Рейтинг и Центр Разумкова. Об этом сообщает издание Лига.нет.

По данным проведенного исследования, за Порошенко проголосовали бы 16,1% респондентов, за Юлию Тимошенко - 14,4%, за Святослава Вакарчука - 12,1%. По 9,3% опрошенных поддержали бы Юрия Бойко и Анатолия Гриценко, 7,9% - Вадима Рабиновича, 7,5% - Олега Ляшко.

Отмечается, что рейтинговые показатели рассчитаны на основе тех респондентов, кто определился со своим выбором и примет участие в голосовании.

Также респондентам предложили сделать свой собственный прогноз того, кто будет следующим президентом Украины. Наиболее вероятным победителем на президентских выборах опрошенные считают Петра Порошенко - 19,2%. Победу Юлии Тимошенко прогнозируют 10,1% респондентов.

Значительная часть опрошенных (42%) не смогли сказать, кто именно станет следующим главой государства.

Также результаты исследования сообщают, что около 21% избирателей на данный момент не знают, за кого отдать свой голос, а 18% вовсе не планируют участвовать в голосовании.

28d84c4948f3572aecb91cab83c9294cVakarchyk

Опрос проводился с 28 октября до 14 ноября 2017 года среди 20 тысяч респондентов.

Напомним, что 22 ноября были также были опубликованы и результаты соцопроса по лидерам будущих парламентских выборов. Лидируют БПП и Батькивщина.

Оценка материала:

5.00 / 2
Святославу Вакарчуку возможно пора идти в политику 5.00 5 2
Політика / Україна
23.11.2017 1063
Еще материалы раздела «Україна»