<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
24.11.2017 7167

Госкино готовится к запрету сериала Сваты

О возможном запрете сериала Сваты заговорили после того, как Федору Добронравову запретили въезд в страну.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Госкино Сергей Неретин, передает Укринформ.

Государственное агентства Украины по вопросам кино готовится отозвать прокатное удостоверение у российского сериала Сваты. Для этого они ожидают получение необходимых документов от Минкультуры.

По словам Неретина, на данный момент у Госкино нет оснований для запрета показа сериала. Однако он уточнил, что данное решение будет принято после того, как ведомство получит список лиц, которые получили запрет на въезд в Украину.

“Это чисто бюрократический процесс - СБУ направит соответствующий документ в Минкультуры, а Минкультуры - к нам. На основании официальных документов мы начинаем реагировать. То есть, мы действуем исключительно в поле действующего законодательства. Как только к нам поступит этот документ - это может произойти сегодня, завтра, послезавтра, - мы будем отзывать прокатное удостоверение на сериал“, - заявил Неретин.

Оценка материала:

4.00 / 5
Госкино готовится к запрету сериала Сваты 4.00 5 5
Політика / Україна
24.11.2017 7167
Еще материалы раздела «Україна»