НОВИНИ ДНЯ: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°  Короткочасні дощі та грози: якою буде погода в Україні 15 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
24.11.2017 1259

Подборка книг фэнтези, от которых невозможно оторваться

Мало кто станет спорить с тем, что литература жанра фэентези сегодня является одной из самых популярных и читаемых. Ею буквально забиты полки книжках магазинов.

Но мало кто знает, что кроме громких имен, есть много не менее достойных и пока недооцененных авторов. И если вы уже перечитали всего Толкина и Мартина, приведенная ниже подборка, подготовленная интернет-магазином www.bambook.com,  будет очень полезна для вас!

Терри Пратчетт, серия «Плоский мир»

Добрый сказочник Пратчетт у нас не особо известен, а вот на западе очень популярен, на его книжках воспитано не одно поколение. В своем «Плоском мире» он создает целую вселенную с особыми законами, колоритными персонажами, захватывающими сюжетами. Поэтому читать романы серии интересно не только подросткам, но и взрослым. У Пратчетта неподражаемое чувство юмора, благодаря которому все книжки читаются легко, на одном дыхании.

Нил Гейман, «Никогде»

Тайный мир под улицами Лондона живет по своим правилам, время и пространство здесь воспринимаются совершенно по-другому, а на пути подстерегают как добрые персонажи, так и опасные монстры. И вся эта параллельная вселенная однажды ворвалась в жизнь обычного офисного работника вместе с очаровательной девушкой по имени Дверь. Надо ли говорить, что с этого момента жизнь его кардинально изменилась?

sdat-knigi_1

Карлос Руис Сафон «Тень ветра»

Закрученная сюжетная головоломка, начинающаяся экскурсии на Кладбище Забытых Книг, после которой жизнь главного героя уже никогда не будет прежней. Много загадок ему предстоит разгадать, много скелетов в шкафах обнаружить, и все это – с острым накалом триллера, приправленного трогательной любовной линией.

Магия Галина «Автохтоны»

Завораживающий старинный город с невероятно колоритными обитателями – вот истинный главный герой этой книги. Впрочем, есть и вполне одушевленный персонаж, который разгадывает тайны этого места, постоянно сталкиваясь с магическими явлениями. В городе отчетливо угадывается Львов, и даже можно узнать некоторые ресторанчики, в которых любят есть герои.

Чарльз де Линт «Городские легенды»

В вымышленном городе Ньюфорде улицы способны менять облик, подстраиваясь по ситуацию и настроение героев. Здесь оживают мифы и часто гостят существа из параллельных вселенных. И у каждого дома или случайного прохожего есть своя тайна, а висящее на стене ружье обязательно выстрелит.

Оценка материала:

5.00 / 2
Подборка книг фэнтези, от которых невозможно оторваться 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
24.11.2017 1259
Еще материалы раздела «Інше»