НОВИНИ ДНЯ: Чи мають українці право проживати у Польщі після ануляції PESEL UKR: пояснення  Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять дніввсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.11.2017 3548

Украинцы набрали кредитов на 20 млрд гривен, - НБУ

Гривневые кредиты населению с начала года выросли на 20 млрд грн.

Об этом заявила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова на заседании высшего экспертного совета при Совете регулятора, сообщает Финансовий клуб.

По словам Рожковой, ставки по потребительским беззалоговым кредитам сейчас "исторически максимальные". Восстанавливаются ипотечные кредиты. Так же возрождается автокредитование, пока не ставшее массовым.

Екатерина Рожкова напомнила о запрете на валютное кредитование населения, поэтому нынешний валютный кредитный портфель, - это остатки по ранее оформленным валютным ипотечным договорам и автокредитам.

"Сейчас эти портфели продолжают реструктуризацию и конвертироваться в гривню, чтобы снизить валютные риски, поэтому валютный портфель сокращается и погашается", - резюмировала Рожкова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы набрали кредитов на 20 млрд гривен, - НБУ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.11.2017 3548
Еще материалы раздела «Економіка»