НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.11.2017 8904

Синоптик рассказала, какой будет зима в Украине

В большинстве областей Украины зимой ожидается дефицит осадков, температура воздуха в пределах нормы – 5-6 градусов мороза.

Об этом сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова.

"Температура воздуха на большей части Украины ожидается в пределах нормы – 5-6 градусов – и на 1-2 градуса выше. Все области Украины на протяжении зимы будут испытывать дефицит осадков за зимний сезон", – сказала Мартазинова.

По словам синоптика, средняя температура в декабре будет также в пределах нормы. На большей части территории Украины она составит -3-4 градуса.

Как отметила Мартазинова, ночная температура в конце декабря, перед Новым годом, может достигать 16-18 градусов мороза на севере, а новогодняя температура будет уже повышаться в пределах от 0 до -4 градусов.

По данным синоптика, в январе на большей части территории Украины будет умеренная зимняя погода в 4-6 градусов ниже нуля. Резко может похолодать в феврале, в восточной части – значительно ниже нормы.

Мартазинова сообщила, что в северо-западных и северных областях ожидаются осадки в пределах нормы и выше, в то время как на остальной территории страны, в частности, в Кировоградской, Николаевской, Днепропетровской, Харьковской областях, будет дефицит осадков.

Оценка материала:

5.00 / 2
Синоптик рассказала, какой будет зима в Украине 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
24.11.2017 8904
Еще материалы раздела «Суспільство»