НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Політика
Україна
24.11.2017 550

Послы G7: международное сообщество будет пристально следить за новыми судьями ВСУ

Послы стран "Большой семерки" считают, что процесс отбора судей в Верховный суд Украины был значительно более прозрачным и конкурентным, чем в предыдущие годы, что является признаком прогресса в судебной реформе.

Об этом говорится в совместном заявлении послов G7, обнародованном на сайте посольства Италии в Украине.

 

"Новые судьи Верховного суда, назначенные президентом Порошенко, берут на себя огромную ответственность. Украинские граждане и международное сообщество будут внимательно следить за тем, как ведут себя эти новые судьи при исполнении своих обязанностей и вне их", - говорится в заявлении.

Послы призвали всех вновь судей выполнять свои обязательства по прозрачности, независимости, добродетели и преданности принципам верховенства права.

"Мы призываем новых судей Верховного суда строить доверие общественности, тщательно изучая доброчестность кандидатов на выборах председателя Верховного суда и председателей его четырех палат", - говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что результаты отбора в Верховный суд указывают на необходимость более тщательного анализа процедур для дальнейшего улучшения, а также продолжения сотрудничества с гражданским обществом для поддержания конструктивного диалога со всеми заинтересованными сторонами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Послы G7: международное сообщество будет пристально следить за новыми судьями ВСУ 5.00 5 1
Політика / Україна
24.11.2017 550
Еще материалы раздела «Україна»