НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
24.11.2017 3462

Новый глава ЛНР до войны работал в СБУ

На место Игоря Плотницкого пришел Леонид Пасечник - глава "МГБ ЛНР", то есть главный "чекист" этой организации. Глава террористической ЛНР Игорь Плотницкий якобы подал в отставку. Об этом сообщил руководитель так называемого “министерства госбезопасности ЛНР“ Леонид Пасечник, объявивший себя и.о. главы “республики“.

Об этом пишут СМИ сепаратистов.

По словам Пасечника, Плотницкий ушел по состоянию здоровья.

Так называемый “председатель Народного совета ЛНР“ Владимир Дегтяренко подтвердил, что “в парламент ЛНР“ поступило заявление Плотницкого о сложении с себя полномочий и назначении Пасечника на должность исполняющего обязанности. Он выразил уверенность, что “депутаты“ ЛНР поддержат кандидатуру Пасечника.

Пасечник до войны работал в луганском управлении СБУ, начальником подразделения по борьбе с контрабандой. В 2006-ом пресек крупную партию контрабанды на КПП Изварино, на сумму почти 2 миллиона долларов, от взятки якобы отказался, за что в марте 2007 года получил из рук президента Виктора Ющенко медаль “За вiйськову службу в Українi“.

Напомним, что в Луганске возник острый конфликт между главой организации ЛНР Игорем Плотницким и так называемым “министром МВД“ Игорем Корнетом.

Оценка материала:

5.00 / 2
Новый глава ЛНР до войны работал в СБУ 5.00 5 2
Політика / Україна
24.11.2017 3462
Еще материалы раздела «Україна»