НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Світ
26.11.2017 740

Иран угрожает увеличить дальность баллистических ракет

Иран увеличит дальность своих ракет, если Европа будет угрожать Тегерану.

Об этом заявил заместитель главы Революционной гвардии Ирана (Корпуса стражей Исламской революции, IRGC) бригадный генерал Хосейн Салами, сообщает Reuters со ссылкой на иранское агентство Fars.

"Если мы и сохранили дальность наших ракет расстоянием до 2000 км, то это не из-за отсутствия технологий... Мы придерживаемся стратегической доктрины" - сказал Салами.

Он также прибавил, что дальность ракет  увеличат, если Европа будет представлять угрозу для Тегерана.

"Пока мы чувствовали, что Европа не является угрозой, мы не увеличивали дальность наших ракет. Но если Европа захочет превратиться в угрозу, мы увеличим дальность наших ракет", - подчеркнул Салами.

В прошлом месяце глава Революционной гвардии Ирана Мохаммад Али Джафари заявил, что ракеты дальностью 2 тысячи километров способны накрыть "большинство американских интересов и сил" в регионе, поэтому Ирану нет необходимости увеличивать дальность ракет.

Агентство напоминает, что ранее Иран неоднократно заявлял, что его ракетная программа является оборонной и не подлежит обсуждению.

Напомним, в конце октября президент Ирана Хасан Роухани заявлял, что Иран будет продолжать производить ракеты для своей обороны и не считает это нарушением международных договоренностей.

Оценка материала:

5.00 / 2
Иран угрожает увеличить дальность баллистических ракет 5.00 5 2
Політика / Світ
26.11.2017 740
Еще материалы раздела «Світ»